Алексей Каледин

Досье Алексей Каледин




Адрес: Россия
Происхождение: станица Усть-Хоперская
Дата рождения:29 Января 1920
Сайт: offline
Следить за пользователем



Алексей Каледин родился 29 Января 1920 года. Он был рожден в городе станица Усть-Хоперская . Также, мы выяснили, что сейчас он проживает в Россия. На вопрос о религии он указал: "строго Православные".


Друзья пользователя:



Скрытые друзья пользователя:


Скрытые друзья еще не проверялись.

Найти скрытых друзей






Вот, что рассказывает Алексей о себе:
Праправнук казака Максима Дмитриевича Каледина, внук майора Василия Максимовича Каледина, сын войскового старшины Максима Васильевича Каледина родился 12 октября 1861, на хуторе Каледина, станицы Усть-Хопёрская Области войска Донского.
Вероисповедания православного.
Начав образование в Усть-Медведицкой классической гимназии перешел оттуда в Воронежскую военную гимназию, переименованную затем в Михайловский кадетский корпус. Окончил 2-е военное Константиновское и Михайловское артиллерийское училища. Закончил образование в Николаевской Академии Генерального штаба по 1-му разряду с причислением к Генеральному штабу.
Проходил службу в Русской армии на офицерских должностях с 1 сентября 1879 г. по 25 октября 1917.
18 июля (2 июля) 1917 года Войсковым Кругом Донского Казачьего войска был избран Донским Войсковым Атаманом.
Из послужного списка :
Выпущен офицером в Конно-артиллерийскую батарею Забайкальского Казачьего Войска. На службу вступил 1 сентября 1879 г.
Занимал должности:
Командир взвода Коно-артиллерийской казачьей батареи (с 1 сентября 1879 г.), Командир эскадрона (1990 год (?) — цензовое годовое командование), Старший адъютант штаба 6-й пехотной дивизии (с 26 ноября 1889 г.), Обер-офицер для поручений штаба 5-го армейского корпуса (с 27 апреля 1892 г.), Помошник старшего адъютанта Штаба Варшавского военного округа (с 12 октября 1892 г.), Старший адъютант Войскового Штаба Войска Донского (с 14 июля 1895 г.), Штаб-офицер при Управлении 64-й пехотной резервной бригады (с 5 апреля 1900 г.), Начальник Новочеркасского Казачьего Юнкерского Училища (с 25 июня 1903 г.), Помошник Начальника штаба Войска Донского (с 25 августа 1906 г.), Командир 2-й бригады 11-й кавалерийской дивизии (с 9 июня 1910 г.), Командир 12-й кавалерийской дивизии [с октября 1912 г. по 16 февраля 1915 г. (тяжело ранен в строю)], Командир 12-го армейского корпуса (с августа 1915 г.), Командующий 8-й армией (с апреля 1916 г.), В резерве Верховного Главнокомандующего (с 5 мая 1917 г.).
Присваивались воинские звания:
Хорунжий (август 1879 г.), Сотник (7 августа 1882 г.), Подъесаул (10 апреля 1889 г.), Штабс-капитан генрального штаба (г.ш.)(26 сентября 1889 г.), Капитан г.ш. (21 апреля 1891 г.), Подполковник г.ш. (6 декабря 1895 г.), Полковник г.ш. (6 декабря 1899 г.), г.ш. Генерал-майор (31 мая 1907 г.), г.ш. Генерал-лейтенант (1914 г.), Генерал от кавалерии (август 1915 г.).